17 февраля 2020

Урок цифры "Персональные помощники"

На прошлой неделе в школе был проведен урок цифры «Персональные помощники». В рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» наша школа в период 03.02-15.02.2020 года приняла участие в серии мероприятий по теме «Персональные помощники».
Педагоги школы ознакомились с технологией организации и проведения мероприятий по теме «Персональные помощник» через обучающий вебинар на официальном сайте проекта. Уроки информатики и классные часы начинались с обучающего видеоролика, а для младших школьников - анимационного фильма, посвященного новой информационно технологии – персональным помощникам. На примере отечественной разработки компании Яндекс – Алиса учащиеся познакомились с возможностями и принципами работы этого виртуального помощника. Также в рамках проекта учащиеся получили возможность проверить свои компетенции по данному вопросу на официальном сайте проекта (http://урокцифры.рф).
Таким образом около 50 учащихся школы были вовлечены в этот проект, а также их родители. Учащиеся получили сертификаты после работы на обучающих тренажёрах и море впечатлений, «окунувшись» в мир современных IT-технологий.